В Новосибирской области вандалы изуродовали памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

Поделиться:

В Новосибирской области прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Вандализм» после проверки исполнения законодательства в сфере сохранения исторических и культурных ценностей.

Отмечается, что о вандализме на памятнике «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» стало известно благодаря публикациям местных СМИ.

Во время проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что неизвестный нарисовал на памятнике нецензурные слова и непристойные записи. Своими действиями он грубо нарушил общественный порядок и нормы общественной нравственности.

Уточняется, что своими действия он нанес заметный ущерб эстетическим качествам памятника.

На данный момент правоохранители устанавливают причастных к преступлению.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также