В Красноярске сотрудницы Сбербанка предотвратили мошенничество в отношении пенсионерки

Поделиться:

Начальник ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» Максим Осетров поблагодарили сотрудниц отделения Сбербанка, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

21 июня в дежурную часть из банковского отделения на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» поступила информация о том, что женщина хотела оформить кредит на 290 тыс. руб. для мошенников.

Было установлено, что 67-летней женщине позвонил незнакомец, представился сотрудником силового ведомства и сообщил, что якобы злоумышленники на её имя оформили кредит, и попросил помочь задержать «мошенников».

Выполняя инструкции звонивших, пенсионерка пришла в банк и сообщила старшему менеджеру Кристине Лазуковой, что хочет получить кредит на 290 тыс. руб. Девушка начала его оформлять и поинтересовалась, зачем ей кредит. Пенсионерка ответила, что планирует сделать ремонт. Банковского работника насторожило то, что женщина неуверенно говорила, нервничала и переписывалась с кем-то в телефоне. Она сообщила своей коллеге Алёне Белоусовой о происходящем, которая после начала беседовать с женщиной. Пенсионерка во всём призналась. Сотрудницы банка отказались выдавать кредит, сказав, что ей позвонили мошенники, и вызвали полицию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также