Согласно информации, предоставленной Гидрометцентром России, в Красноярске ожидается постепенное повышение температуры в течение следующей недели. Однако до среды погода будет неутешительной, с облачным небом и осадками.
Так, в понедельник, 3 июля, в краевой столице днем обещают 20 градусов тепла, облачность и дождь. К ночи в городе похолодает до +11. Во вторник, 4 июля, в светлое время суток синоптики прогнозируют +21, облачность и небольшой кратковременный дождь, а ночью – 14 градусов. В среду, 5 июля, днем ожидается +26, а также снова облачность и небольшой кратковременный дождь. К полуночи воздух остынет до +15.
В четверг, 6 июля, в Красноярске значительно потеплеет: днем столбики термометров поднимутся до +29, обещают небольшую облачность, без осадков. Ночью будет +16. В пятницу, 7 июля, в светлое время суток снова прогнозируют 29 градусов жары, облачность с прояснениями и без осадков. К ночи похолодает до +18.
По материалам Горновости