Школьники из Якутии поучаствовали в запуске ракеты на космодроме «Восточный»

Поделиться:

Школьники из Якутии, которые стали победителями республиканской олимпиады «Старт в космос» поучаствовали в запуске ракеты «Метеор-М» с космодрома «Восточный». Об этом рассказали в правительстве республики.

Отмечается, что проект «Старт в космос» реализуется при поддержке главы Якутии Айсена Николаева. Добавим, что цель проекта — профессиональная ориентация школьников для работы в высокотехнологических отраслях.

По словам автора проекта Саргыланы Демиденко, в рамках проекта проходят различные мероприятия и конкурсы, а также олимпиады по точным предметам.

«Победители и финалисты – всего около 20 детей из разных школ республики в сопровождении учителя физики Амгинского лицея Марии Чемезовой посетили город Свободный, ЗАТО Циолковский, технический комплекс — смотровую комнату МИК-РН, Аэрокосмический музей в селе Ивановка. И самое главное – ребята воочию посмотрели запуск ракеты», — рассказала автор проекта.

В правительстве напомнили, что космодром «Восточный» — первый российский гражданский космодром.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также