Именем Роберта Рождественского назовут улицу в Барнауле

Поделиться:

В Алтайский край приехала Екатерина Рождественская, которая является дочерью известного поэта, на ежегодный Литературный фестиваль Роберта Рождественского. В рамках своего визита Екатерина встретилась с мэром Барнаула Вячеславом Франком.

В правительстве рассказали, что на встрече обсуждался вопрос названия одной из городских улиц Барнаула именем поэта. По словам главы города, с губернатором области Виктором Томенко уже обсуждался этот вопрос, и он поддержал эту инициативу.

Екатерина Рождественская также предложила на будущей улице создать сквер с березами, чтобы воссоздать атмосферу березовой рощи у Яра любви.

«Алтайский край — уникальный регион, он богат настоящими самородками, и это важно сохранить», — подчеркнула дочь поэта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также