Фонтан «Реки Сибири» после реконструкции вернётся на Театральную площадь

Поделиться:

В Красноярске более недели назад стартовали работы по строительству подземной парковки на Театральной площади. В связи с этим скульптуры фонтана «Реки Сибири» демонтировали.

Многие красноярцы предположили, что фонтан демонтировали окончательно и он больше туда не вернётся.

По словам депутата Заксобрания края Ильи Зайцева, за последнее время он получил множество вопросов по поводу судьбы фонтана.

«Поговорил с руководителем «Центра транспортной логистики» — они-то и огородили площадь для строительства подземной парковки. Они же сняли и передали на хранение скульптуры рек Сибири и памятник Антону Чехову. Но после завершения работ по строительству парковки, начнутся работы по благоустройству самой площади и всего окружающего пространства», — пишет Зайцев.

Также парламентарий отметил, что главный архитектор региона Константин Шумов подтвердил, что реконструкция Театральной площади предполагает возвращение памятника Чехову и фонтана «Реки Сибири» на прежнее место.

Отметим, что скульптуры фонтана на время работ будут храниться на складе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также