В Красноярске госавтоинспекторы проверяют соблюдение ПДД водителями автобусов

Поделиться:

22 июня в Красноярске проходит рейд «Пассажирский транспорт». Он направлен на профилактику правонарушений водителями маршруток, сообщили в Госавтоинспекции Красноярского края.

Будет использоваться метод «скрытого патрулирования». Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение требований ПДД водителями автобусов и троллейбусов.

— На служебном автомобиле гражданского исполнения мы будем следовать за маршрутками, фиксировать нарушения. Затем на конечной остановке продемонстрируем результаты водителю. Мы разъясним, чем может грозить такая халатность при перевозке пассажиров и составим на нарушителя административные материалы, — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского края.

Помимо «скрытых патрулей» будут работать экипажи ДПС на своём маршруте патрулирования. Они также уделят особое внимание общественному транспорту.

Если у вас возникли претензии к работе общественного транспорта, сообщайте о них по тел. 8 (391) 256-84-00.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также