Более 2,2 млрд рублей направлено на капремонт школ в Томской области

Поделиться:

В Томской области в этом году на капремонт 19 школ направили более 2,2 млрд рублей. В правительстве отметили, что общеобразовательные учреждения отремонтируют в Томске, Асиновском, Колпашевском, Зырянском, Чаинском, Молчановском, Томском и Первомайском районах.

Уточняется, что ремонтные работы в зданиях начались весной этого года, а завершатся к 1 сентября. Однако есть объекты, на которых ремонт продлится до декабря этого года.

По словам замначальника департамента общего образования Томской области по инфраструктуре Виктории Скатовой, восемь школ начали ремонтировать в прошлом году. Также она отметила, что на данный момент ремонтные работы завершены в школе №16 в Томск и в школе, которая находится в селе Новониколаевка в Асиновском районе.

В правительстве рассказали, что в этом году также идут проектные работы еще по 26 общеобразовательным учреждениям региона двухгодичного цикла по программе модернизации школьных систем образования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также