В Красноярске будут судить двух парней за похищение бывшего курьера наркотиков

Поделиться:

В Красноярске осудят 22- и 28-летних похитителей девушки, которая в прошлом работала курьером наркотиков. 28-летняя девушка начала заниматься противоправной деятельностью с осени прошлого года. Через интернет-магазин она получала инструкции, сбывала «закладки» и возвращала деньги в магазин.

Спустя полгода девушка решила покончить с «курьерством» и устроилась на работу. Через месяц ей позвонил менеджер «магазина», попросил сделать ещё одну «закладку», а также назначил время и место. Девушка, почувствовав что-то неладное, попросила знакомых съездить вместе с ней.

Прибыв по адресу пр. Ульяновский, 5/1, они заметили автомобиль «Ford Focus». Из иномарки вышли двое мужчин в чёрных масках: у одного была бита, у второго пневматический пистолет.

Приставив пистолет к голове девушки, злоумышленники заставили её сесть в автомобиль. Там ей одели наручники и в ходе поездки оказывали давление, принуждая вернуться к работе курьером.

Спустя 20 минут похитителей задержали автоинспекторы. Впоследствии было установлено, что организатором похищения оказался менеджер интернет-магазина. Через интернет он нашёл исполнителей, скинул фото девушки и за вознаграждение в пять тысяч рублей дал задание.

Теперь похитителям грозит до 12 лет колонии. Отметим, что в отношении девушки организована проверка по факту незаконного сбыта запрещённых веществ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также