Мэрия Красноярска подписала распоряжение о трёхгодичном резервировании земель общей площадью более 38 тыс кв. м.

Речь идёт об участках в створе ул. Гросовцев от Калинина до Норильской. Резервирование земель необходимо для возведения новой автодороги.

Отметим, что на участках будет ограничено строительство жилых, культурно-бытовых, производственных и других зданий, а также сооружений. Всего планируют зарезервировать 22 участка, семь из которых принадлежат многоквартирным домам.

Ориентировочная протяжённость новой автодороги вместе с проездом – чуть более 2 км. Дорога соединит улицы Гросовцев и Норильскую перед будущим ЖК «Времена года». Предварительно, на проектирование автодороги необходимо почти 35 млн рублей, на возведение – порядка 200.

Добавим, что начать проектирование дороги планируют в текущем году.