Новосибирский суд арестовал мужчину за подозрение в поджоге истребителя

Поделиться:

В Новосибирске суд арестовал на два месяца мужчину, подозреваемого в поджоге бомбардировщика Су-24 на территории авиационного завода. Обвиняемый стал фигурантом уголовного дела по статье «Диверсия». За такое преступление ему грозит от 12 до 20 лет тюремного заключения.

Попытка поджога произошла 10 мая на стоянке завода. Сотрудники ФСБ обнаружили видео в социальных сетях, опубликованное экстремистской организацией, на котором неизвестный поджигал военный самолет. После обнаружения следов горючей жидкости под шасси Су-24, образцы жидкости были изъяты и направлены на экспертизу. Самолет повреждений не получил.

Ранее сотрудники ФСБ предотвратили попытку поджога здания военкомата и администрации города Минеральные Воды. Задержанный экстремист также действовал по заданию запрещенной в России организации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также