Фотовыставка «Путешествуем по Сибири» откроется в центре Красноярска

2023-05-12 12:31:50

В Красноярске, 15 мая, на ул. Дзержинского откроется фотовыставка «Путешествуем по Сибири». На экспозиции будут представлены пейзажи и панорамы красот Красноярского края от Урала до Дальнего Востока.

В этот же день стартует одноимённый фотоконкурс, организованный сообществом «Лига Странников» при поддержке «Норникеля».

Фото: © сообщество путешественников «Лига Странников»
Фото: © сообщество путешественников «Лига Странников»

Присылать свои снимки красот сибирской природы могут не только жители Красноярска, но и туристы. Каждую неделю будут проходить интерактивные голосования, по итогам которых выставка будет постоянно обновляться. На уличной экспозиции будут представлены фотографии, набравшие наибольшее число «лайков».

По словам основателя «Лиги Странников» Юрия Подопригоры, выставка «Путешествуем по Сибири» — это способ продвижения регионального туризма.

«Участники рассказывают о своих уникальных путешествиях, зрители вдохновляются и сами отправляются в путь. Ведь Сибирь – это невероятные возможности, которые нам, красноярцам, относительно легко осуществить. Наши уличные выставки – на Дзержинского и на городских набережных – впервые украсили Красноярск в 2022 году. Каждая выставка – отдельный интерактивный проект, вовлекающий красноярцев в создание визуальной среды», — отметил он.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свои работы с помощью телеграмм-бота или на почту travelinsiberia@mail.ru.

Подробные правила участия в конкурсе «Путешествуем по Сибири» опубликованы в группе «Лиги Странников» , актуальную информацию о фотоконкурсе легко найти по тегу #путешествуемпосибири.