Красноярская прокуратура возбудила уголовное дело при строительстве дома в «Новалэнде»

Поделиться:

В Красноярске заведено уголовное дело о мошенничестве при строительстве дома в «Новалэнде». Его возбудили после того, как в прокуратуру обратился местный бизнесмен.По словам бизнесмена, семь лет назад он вложил деньги в строительство многоквартирного дома в п. Солонцы для последующей перепродажи.

Был заключён договор долевого участия на приобретение 32 квартир, общая стоимость которых составила 38 млн рублей. Вот только дом не достроили, поэтому он не пригоден для проживания.

В ходе прокурорских проверок установлено, что застройщик не выполнил свои обязательства. Был возведён только каркас дома и наружные стены с крышей. Однако инженерных сетей и внутренних перекрытий нет. Несмотря на это, есть подписанные документы о приёмке объекта в эксплуатацию.

Вложенные денежные средства похищены. На данный момент устанавливается сумма ущерба и круг соучастников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также