Красноярский краевой суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве Вероники Коробкиной

2023-05-06 08:31:31

Накануне, пятого мая, в Красноярске в краевом суде был оглашён приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Берёзовского района, а также двух мужчин из Воронежской области.

В рамках расследования установлено, что четверо мужчин познакомились в кафе «Шанс» с 41-летней Вероникой Коробкиной. Спустя какое-то время подсудимые вместе с женщиной отправились на машине в лес на территории Берёзовского района.

По пути мужчины сняли с уснувшей женщины ювелирные украшения. В лесу злоумышленники изнасиловали красноярку. После того как потерпевшая пришла в себя, мужчины похитили у неё мобильный, деньги и банковскую карту. Затем они выкопали для Коробкиной могилу для того, чтобы она назвала им PIN-код от карты, после чего задушили женщину электрическим проводом. Труп закопали, а похищенное отнесли в ломбард.

«В ходе судебного заседания один из подсудимых признал вину частично, остальные подсудимые свою вину не признали», — пояснили в прокуратуре.

В результате в зависимости от участия каждого злоумышленникам назначали наказание в виде 5 лет тюрьмы, 6,5 лет колонии, двум виновным в убийстве красноярки дали 21 и 23 года тюрьмы.