В Ачинске подозреваемого в нападении на таксиста заключили под стражу

2023-05-04 12:32:25

По ходатайству следователей суд избрал меру пресечения двум ачинцам, подозреваемым в нападении на таксиста, сообщили в МО МВД России «Ачинский».

В выходные в полицию поступило сообщение о конфликте между молодыми людьми на ул. Свердлова вблизи сауны. Полицейские на месте задержали двух жителей Ачинска 1995 и 1999 г.р. В течение нескольких часов был задержан третий мужчина 1997 г.р. Именно он стрелял во время конфликта. Один из выстрелов попал таксисту в ногу. Потерпевший был доставлен в больницу.

Конфликт начался из-за того, что молодые люди отказались оплачивать поездку. Водитель остановил автомобиль и попросил их покинуть салон. Тогда один из мужчин достал, предположительно, травматическое оружие и выстрелил в ногу.

В отношении двух фигурантов 1995 и 1997 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Ачинский городской суд, рассмотрев ходатайство следственного подразделения полиции, назначил меру пресечения в виде ареста на 2 месяца подозреваемому 1997 г.р., его соучастнику — ограничение свободы.

Кроме того, за несколько часов до нападения на таксиста молодой человек 1995 г. р отдыхал в увеселительном заведении, где стал участником конфликта, который перерос в драку. С травмами различной степени тяжести 28-летний ачинец был доставлен в больницу.

В отношении молодого человека 1995 г. р возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ, максимальное наказание по которой до трёх лет лишения