В Новосибирске стажерка ветеринарной клиники убила кота

2023-04-28 12:32:08

В Новосибирске стажерка ветеринарной клиники убила кота, три раза введя ему смертельный препарат. О трагедии рассказали в группе «Зоозащитники HELPNINSK».

По словам хозяйки кота, она привезла животное в клинику, так как у него обострилась мочекаменная болезнь. Ветеринар решил погрузить кота в медикаментозный сон, чтобы провести катеторизацию. Хозяйка же решил оставить животное на сутки в стационаре, чтобы за ним наблюдали специалисты. Однако через 2 часа врачи сказали девушке, что кот умер.

Через два дня после произошедшего девушка написала претензию в клинику и попросила показать ей камеры видеонаблюдения. На следующий день врач опять позвонил хозяйке погибшего кота и сообщила, что одна из стажерок ввела животному смертельный препарат три раза.

Как оказалось, после каждого смертельного укола ветеринары пытались реанимировать кота, однако стажерка продолжала вводить препарат, когда врачи отлучались.

В группе зоозащитников рассказали, что на допросе медсестра сообщила, что сама приняла решение убить животное, так как, по ее мнению, кот мучился.

Уточняется, что хозяйка животного уже написала заявление в полицию.