В Томской области по инициативе Минпросвещения России 13 марта пройдет урок «Разговоры о важном: взгляд директора школы». Встреча состоится в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В правительстве рассказали, что формат мероприятия – живой и открытый разговор о нововведениях в системе аттестации руководителях. Также на нем обсудят детали проведения Года педагога и наставника и реализацию федеральных проектов.

На встрече будут присутствовать начальник департамента общего образования региона Ирина Грабцевич, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ Алексей Благинин и другие.