Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В России ужесточили наказание за дискредитацию ВС РФ и участников СВО

Поделиться:

В России комитет Госдумы порекомендовал нижней палате принять поправки, согласно которым за дискредитацию участников СВО будет грозить до 15 лет колонии и штраф до 5 млн рублей.

Как сообщают РБК поправки в уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях внес председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В планах ужесточить ответственность за преступления, относящиеся к ч. 1 ст. 280.3 УК, и увеличить максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Если же есть отягчающие факторы, то срок лишения свободы может быть увеличен до 10 лет, а при тяжких последствиях – до 15 лет.

В кодексе об административных правонарушениях изменения планируют внести в статью о дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов страны. Теперь действия статьи распространяются на "оказание добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении возложенных на" ВС РФ задач.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также