В Тыве создадут фонд поддержки науки по красноярской модели

Поделиться:

На КЭФ между Краевым фондом науки и агентством по науке Республики Тыва заключено соглашение о сотрудничестве, пишут на сайте правительства Красноярского края.

Стороны договорились об обмене опытом в предоставлении консультационных, организационных и информационных услуг компаниям и учёным.

— Нашему фонду в этом году исполнится уже 15 лет. Мы стали первой в России подобной инфраструктурой поддержки научной и инновационной деятельности. С тех пор с использованием красноярской модели создано ещё два фонда (в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге). Теперь у нас будет перенимать опыт Республика Тыва. Там также планируют создать фонд для финансовой и консультационной поддержки учёных и инновационного бизнеса, — сказала Ирина Пантелеева, исполнительный директор Краевого фонда науки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также