Более 10 км освещения установят на дорогах Красноярского края в 2023 году

2023-02-27 08:32:03

В Красноярском крае в течение этого года на региональных маршрутах запланировано размещение более 10 км наружного освещения. Мероприятие будут реализованы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные события которого в крае курирует глава региона Александр Усс.

В пресс-службе Минтранспорта края рассказали, что завершить обустройство нового освещения планируется на автодороге А-382 от Дудинки к воздушной гавани Алыкель. В минувшем году специалистам удалось установить 184 опоры, общая протяжённость линии освещения – 5,4 км. В этом году будут установлены светильники и подключено электропитание.

При реконструкции автодороги Красноярск – Элита новое освещение длиной в три километра появится на участке с 0,6 по 3,5 км. Через два года трассу полностью осветят.

Также в текущем году планируется проведение работ по освещению автомобильной дороги Красноярск – Кузнецово – Зыково. Рабочие разместят линии наружного освещения на транзитном участке длиной два километра в с. Зыково.

Отметим, что в минувшем году наружное освещение общей протяжённостью около четырёх километров установили на дорогах Красноярского края.