В Томске через два года начнут строить третий мост через Томь

Поделиться:

В Томске в ближайшие года планируют приступить к строительству третьего моста через Томь. В правительстве рассказали, что на 2024-2025 год запланировано изготовление проектно-сметной документации для строительства.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что начало строительство намечено на 2025 год. Мост будут возводить около трех лет и введут в эксплуатацию в 2028 году.

Отмечается, что на данный момент готовятся к определению и обоснования места для створа моста. По словам губернатора области Владимира Мазура, весной этого года пройдут конкурсы, на эти работы из областного бюджета выделят около 165 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также