Страшная трагедия разыгралась накануне, 9 февраля, в Свердловском районе Красноярска на улице Королева. Поздно вечером молодая девушка Мария отправилась выгуливать своего шестимесячного щенка. Когда шли по подъезду, собака ударила хвостом по одной из дверей. Мария извинилась перед хозяином квартиры за беспокойство и была уверена, что инцидент исчерпан, но не тут-то было.

Когда девушка с питомцем возвращались домой с прогулки, в подъезд выбежал сосед, которого они потревожили. Он накинулся на собаку Марии, стал избивать и душить щенка, брызнул перцовым баллончиком. Когда хозяйка попыталась вступиться за питомца, принялся избивать и её.

«Этот урод душил щенка, бил щенка, скинул с лестницы, бил девушку, весом максимум 50 кг. Бил головой об пол, пинал, сидел сверху и бил и унижал. Она еле вырвалась. У этой девушки молодой человек участвует в СВО, за неё некому заступиться, и этот урод это знает, - рассказала журналистам подруга пострадавшей Татьяна. - Маша написала ночью, уже после того, как уехала полиция и скорая. Я не смогла уснуть. Я очень переживаю за Машу и за малышку (щенка – примечание редакции)».


Сама Мария признается, такой жестокости от соседа не ожидала: он сам владелец крупной собаки. Но больше всего девушка боится, что мужчина не понесет никакого наказания и его жертвой может стать кто-то еще. Подруга Марии, которая первой рассказала о произошедшем, настаивает – ситуацию нужно придать огласке, а пострадавшей девушке нужна помощь адвоката.

«Самое главное, нужна защита девушке, у которой никого нет, молодой человек участвует в СВО, родители - за сотни километров.... Страшно жить, когда вокруг такой шлак», - пишет Татьяна.