В Новосибирском зоопарке у белой медведицы родились два медвежонка

Поделиться:

У белой медведицы из зоопарка в Новосибирске прибавление в семействе.

Белые медведи Кай и Герда вновь стали родителями.

Детеныши появились на свет 16 декабря 2022 года. На данный момент малышам уже больше полутора месяцев. Они пока еще слишком малы для прогулок и знакомства с миром и всё время находятся с матерью в своем логове. Герда не оставляет зверят одних ни на минуту, сообщает пресс-служба зоопарка.

Сейчас сотрудники зоопарка заняты сбережением Герды и медвежат от лишнего беспокойства. Осмотр детенышей на определение их пола пока не проводился. Это будет сделано позже. На прогулки медвежата начнут выходить через месяц.

Биологи отметили, что эта пара белых медведей стала родителями уже в четвертый раз. Их первенцем была Шилка, потом родился Ростик, а затем были Норди и Шайна. Поэтому медведица Герда достаточно опытная мать.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также