В Дивногорске девушка разбилась насмерть, упав с высоты на съемках клипа ко дню рождения

2022-08-10 06:00:15

Как «ТВК Красноярск» рассказала близкая подруга погибшей, все произошло поздно вечером 8 августа на набережной Дивногорска. 23-летняя Ольга Кузьмина снимала клип с черными крыльями за спиной к своему дню рождения. Оператором была ее сестра.

Ольга перелезла за перила на набережной, но оступилась и упала вниз. В это время рядом находились знакомые, которые сразу вызвали скорую помощь. Однако смерть была мгновенной.

«Я приехала на вызов от сестры. Спустившись вниз, прощупывала пульс – его не было. Потом наклонилась к спине, чтобы послушать дыхание, но его тоже не было. Бригада скорой помощи приехала через 7 минут после вызова, медики констатировали смерть. Мы просили реанимировать ее, но, к сожалению уже было бесполезно», – поделилась с «ТВК Красноярск» Екатерина, близкая подруга погибшей.

Ольга Кузьмина была сиротой, с 3 лет росла в детском доме. Своей семьей девушка обзавестись не успела. Екатерина рассказывает – она вместе с подругами всегда старалась поддерживать Ольгу.

 «Ольга была жизнерадостной девочкой, хоть и судьба у нее была очень сильно тяжелая. Мы ее забрали с другого города, чтобы она смогла жить лучше. Везде помогали, но, к сожалению, не успели помочь с квартирой, которая должна была достаться по закону. Она нам была как сестра. И мы такого исхода просто не ожидали. Для всех это просто удар».

Ольга скончалась практически в день рождения. Девушка погибла 8 августа, а праздник должен был наступить 9 числа. Сейчас близкие погибшей собирают материальную помощь на похороны.

В Следственном комитете «ТВК Красноярск» пообещали уточнить информацию позднее.