В красноярских гаражах нашли мертвую собаку со связанными лапами: подозревают отравление

2022-07-01 16:00:14

В редакцию «ТВК Красноярск» прислали видео с трупом собаки, который лежал в гаражах на Брянской 16а. К задней лапе была привязана проволока. По словам автора ролика, 29 июня собака упала замертво во дворе дома на ул. Писарева, а в гаражи ее оттащили из-за того, что она начала гнить.

«Когда я ее нашла в гаражах, осмотрела ее и увидела, что колото-режущих ран на ней не было. Из носа были видны следы крови – один из признаков отравления», – говорит красноярка.

Девушка пояснила «ТВК Красноярск», что за четвероногой она постоянно ухаживала и даже вызывала спецслужбу для ее стерилизации. Со здоровьем у животного проблем не было.

Красноярка рассказала, что незадолго до смерти собаки, у нее произошел конфликт с жителями дома на ул. Писаревой. Семейная пара подъехала к девушке в то время, как она выгуливала своих питомцев. Они утверждали, что собаки красноярки съели их цыплят.

Позже девушка пошла кормить тех собак, что живут на огороженной территории водоканала на улице Писарева. Увидев это, супруги снова подъехали к ней и начали снимать ее на телефон. Ей и ее питомцам начали угрожать расправой, рассказала автор ролика.

В полиции «ТВК Красноярск» рассказали, что 30 июня к ним поступило сообщение о найденном трупе животного на улице Писарева. Сотрудники ведомства направили тело собаки на экспертизу в ветеринарную клинику, чтобы установить причину смерти.


Ранее трупы щенков с отрубленными конечностями нашла женщина в Верхней Базаихе. Красноярка подозревает, что это сделали соседские дети.