Как и для чего следует полюбить классическую музыку 

2022-05-27 05:01:34

Хочется подробнее рассказать о положительном влиянии симфонической музыки. А также поделиться советом, как начать слушать классику, даже если абсолютный антифанат.

1. Помогает пережить стресс. Факт - стресс опасен своим влиянием на структуру мозга. В стрессе происходит излишнее напряжение в мышцах и сосудах. Классическая музыка не победит стресс, но снизит артериальное давление и уровень кортизола. Эффект можно почувствовать уже после двух недель регулярного прослушивания.

2. Повышение продуктивности. По данным одного из университетов, где проводилось исследование, классическая музыка обладает эффектом выше, чем любые другие любимые произведения. Она поднимает настроение, помогает лучше усваивать и запоминать информацию.

3. Улучшает качество сна. С музыкой по вечерам легче будет забыть о дневных заботах и проблемах, а также настроиться на сон, ведь снизится сердцебиение и нормализуется давление.

Как начать слушать классический жанр?

Начните с прослушивания самых известных композиций, на слух они будут уже знакомы, а значит легче будут для восприятия. Многие классические произведения используются в саундтреках к сериалам и фильмам. Послушайте их полностью, чтобы понять, как их использовали режиссёры. Сходите на концерт живого оркестра. Часто в городских филармониях устраивают концерты, где используются короткие и популярные композиции.

 

Последние новости

27.05.2022
«Осталось только фото погибшего сына и отца в кошельке»: как помогают погорельцам из Уяра после масштабных пожаров
27.05.2022
Новости ТВК 26 мая 2022 года
26.05.2022
«Левый берег не видно»: красноярцы пожаловались на запах гари в воздухе
26.05.2022
«Малыш уже был вниз лицом, страшно»: красноярцы, которые вытащили из воды ребенка и его маму, рассказали всю историю спасения
26.05.2022
В Красноярске полицейский катер переехал насмерть мужчину, плавающего в Абаканской протоке
26.05.2022
Красноярские дачники могут получить от государства до 2 миллионов рублей: что для этого нужно
26.05.2022
Росстат: в России за неделю подешевели огурцы, капуста и помидоры
26.05.2022
В Красноярске зафиксировали высокую концентрацию пыльцы березы