БоАЗ устроил «Маёвку» в Карабуле

2022-05-16 14:00:24

С самого утра на поляне у Карабулы играла музыка и дымил знаменитый самовар от Аркадия Аркадьевича Грузинского. Этого жителя села Карабула хорошо знают в округе. Без его ароматного травяного чая не обходится, пожалуй, ни одно мероприятие в таежнинском сельсовете.

Локации для конкурсов и необходимый спортивный инвентарь приготовили активисты профсоюзной организации и волонтеры БоАЗа. В «Маёвке» приняли участие 9 команд, представляющих различные подразделения завода, а также педагогический коллектив таежнинской школы №7.

Команды-участницы креативно подошли к выбору названия и девиза: были и «Байкеры», и «Антиклещ», и «Фарадеи», и «СССР», что расшифровывалось как «Союз самых симпатичных работниц».
Организаторы придумали для участников 14 веселых этапов с замысловатыми заданиями. Команды соревновались в силе, ловкости и смекалке, а в завершении их ждал творческий конкурс.

«Задания были смешные, мы от души повеселились, когда их выполняли, спасибо организаторам за праздник!», – отметила педагог таежнинской школы Наталья Осинцева.

«После снятия ковидных ограничений это – первая наша "Маёвка", так что народ с большим энтузиазмом принял участие. И с погодой очень повезло!», – сказал волонтер-организатор Владимир Кем.

Пока подводили итоги, активисты «Молодежного Совета» провели для всех присутствующих танцевальный флешмоб. После церемонии награждения все присутствующие получили мешки и отправились собирать мусор. Это еще одна обязательная местная традиция.