Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

«Воняет гарью»: красноярцы делятся фото и видео затянутого дымом неба

Поделиться:

Красноярск окутало дымом 1 мая. Красноярцы жалуются, что в разных районах нечем дышать – пахнет гарью. Они отмечают, что со Взлетки плохо видно центр, а с правого берега левый и наоборот.

Около «Планеты» также плохая видимость в сторону Северного шоссе.

Хотя, по данным синоптиков, в городе должно быть ясно – солнце еле видно.

Датчики Nebo.live зафиксировали загрязнения во всех районах города. Хуже всего воздух в Солонцах, Покровке, Академгородке и в районе Бадалыка.

Отметим, 30 апреля пожарные ликвидировали 28 палов сухой травы и 30 лесных пожаров в Красноярском крае. Больше всего палов зафиксировали в Емельяновском районе. Для тушения привлекали вертолет МИ-8. Также ландшафтные пожары были в Солонцах.

В Сухой балке огонь перекинулся на 3 нежилых строения. Также 2 дачных строения и 3 нежилые постройки горели в СНТ «Таскино». А в Рыбинском районе из-за пожара в доме разорвало газовый баллон – погибла женщина, которая помогала тушить огонь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также