О смерти Евгении Брик 11 февраля сообщила журналистка Екатерина Гордеева в Facebook.
«Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера.
Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности.
У Жени осталась дочь Зоя, которую она бесконечно любила, муж Валерий Тодоровский, мама и сестра. Им – соболезнования и огромное сочувствие. И сил. Потому что теперь надо будет выучиться жить без Жени. Светлая память».
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС, а также кадры из фильмов «Елки 1914», «Бомба», «Не покидай меня», «Стиляги»
Смерть актрисы также подтверждает ТАСС источник в окружении Валерия Тодоровского:
«Это правда. Деталей не знаю пока. Семья подтвердила. Лечилась в Лос-Анджелесе. Валера все время был с ней. Не коронавирус».
Евгения Хировская (по фамилии бабушки – Брик) родилась в 1981 г. В Москве. Девушка сначала снималась в массовке, а затем поступила в ГИТИС. Там она окончила мастерскую Александра Збруева. Около двух лет с перерывами работала на радио «Маяк» ведущей.
Актриса известна по фильмам «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Елки 1914», «Тиски». Также Евгения Брик снималась в сериалах «Оттепель», «Каменская», «Марш Турецкого», «Садовое кольцо».
Комментарии