На Сахалине собака «приютила» 10-летнюю девочку в своей будке во время бури

2022-01-18 10:00:48

Фото: Sovet Club

Об этом рассказали в Следственном комитете. Вечером 13 января в отделение поступило сообщение, что в Углегорске пропала девочка: днем она вышла из школы, но до дома так и не дошла.

Всю ночь правоохранители, волонтеры, администрация и неравнодушные жители искали ребенка. Родители рассказали полицейским, что девочка очень любит играть с домашними питомцами. Позже кто-то из местных жителей вспомнил, что видел ребенка, играющим с одной из собак. Службы сразу начали проверку дворов и домов, где есть животные.

Уже утром один из волонтеров заглянул в собачью будку в одном из дворов недалеко от дома ребенка. Внутри сидела замерзшая девочка в обнимку с собакой. Оказалось, она испугалась бури и залезла в будку, чтобы переждать плохую погоду, сообщает издание astv.ru со слов правоохранителей.

Ребенка сразу доставили в медучреждение. В СК добавили, что здоровью девочки ничего не угрожает, и она уже дома с родителями.


Напомним, в Красноярском крае пассажирский поезд проехал над пьяным мужчиной, который уснул на путях. Когда состав затормозил, спящего обнаружили живым под вагоном и доставили в больницу.