Российские фигуристы завоевали 9 из 12 медалей на чемпионате Европы

2022-01-16 10:00:44

В субботу, 15 января, завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Российские фигуристы тотально превзошли своих соперников – они завоевали 9 медалей из 12 возможных: 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Весь пьедестал заняли российские спортсменки по итогам выступлений женщин-одиночниц. Первой стала Камила Валиева, серебро выиграла Анна Щербакова, а бронза досталась Александре Трусовой.

В танцах на льду сразу два дуэта завоевали медали. Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото, а Александра Степанова и Иван Букин получили серебро.

В соревновании спортивных пар весь пьедестал заняли российские спортсмены. Лучшими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Серебро у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Бронза у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

После чемпионата Европы фигуристы вернутся в Москву, а затем отправятся на тренировочный сбор в Красноярск. Тогда и станет известен окончательный состав сборной России на предстоящие зимние Олимпийские игры в Пекине.

Отметим, что на предыдущем чемпионате Европы в 2020 г. российские фигуристы также заняли первое место в медальном зачете.