Коммунальщики завершили уборку снега на дорогах: готов ли Красноярск к рабочей неделе

2022-01-09 18:00:47

Грейдер, снегоуборочная машина, самосвал и трактор на набережной чистили улицы от снежных отвалов. Рабочие трудились все утро воскресенья, бригада прошлась по Металлургов, Партизана Железняка, Белинского, Дубровинского, а здесь, говорят, пришло время отдыха. Война войной, а обед – по расписанию. Прямо на проезжей части, зато у всех на виду. В новогодние выходные горожане немало жаловались на не чищенные улицы и пешеходные дорожки. Скользко, не подсыпают, а дорожников не видно.

«Поздно сильно начали, то есть первые числа вообще же было дороги не проехать, в том числе 9 мая, здесь вообще сложно было. А на конечных как? Конечные вычистили, хорошо, нормально», – поделился Владимир Чебленко, водитель автобуса.

9 мая, Шахтеров, Калинина, Копылова и другие главные магистрали теперь убраны до черного асфальта. И очевидно не обошлось без реагентов. На улице потеплело и они расплавили ледяную корку. Как идет уборка снега, инспектировал и мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Он уверен, что дорожники в целом справились со своими задачами.

«Коммунальные службы ежесуточно работали в соответствии со своими графиками, я неоднократно выезжал и сегодня прошел, проехал, сверился с нашими онлайн системами, да упор был на то, чтобы работать механизмами деликатно, в соответствии с погодными условиями упор был сделан на ручной труд, поэтому, я считаю, мы справились», – сообщил мэр.

Коммунальщики завершили и уборку остановок общественного транспорта. Например, заключенные 19 и других исправительных колоний трудились на Тотмина. До этого ходить здесь было опасно, а затем все было готово к наплыву пассажиров перед первой рабочей неделей нового года. 

Но если с остановками и основными магистралями худо-бедно справиться удалось, то тротуары, межквартальные проезды, дворы до сих пор в основном не убраны и не подсыпаны. Правда на Менжинского картина обратная, коммунальщики явно перестарались и подсыпали гвоздями.

Напомним, дворовые территории – зона ответственности управляющих компаний, а за дороги и тротуары, как правило, отвечает мэрия. Заявки на уборку можно оставлять по телефону 005. Каждую администрация обязана отработать.

 

Последние новости

09.01.2022
«Постпраздничная депрессия, уходи!»: эксперты рассказали, как войти в режим после долгих выходных
09.01.2022
Новости ТВК 9 января 2022 года
09.01.2022
Во время протестов в Казахстане погибли 164 человека: среди них трое детей
09.01.2022
В Бразилии скала рухнула на лодки с туристами: есть погибшие
09.01.2022
В Красноярске из-за 300 килограммов мусора в канализации затопило проезжую часть
09.01.2022
В Лесосибирске врачи веселились на работе, пока пациент умирал: его родственники сняли праздник на видео
09.01.2022
«Кто-то пищал, думали, щенки»: подростки нашли коробку с новорожденной девочкой на трассе под Новосибирском
09.01.2022
«Они такие же люди и нужны этому миру»: красноярские активисты организовали фотосессию для бездомных