Красноярцев призвали отказаться от новогодних корпоративов из-за роста заболеваемости COVID-19

2021-12-06 10:00:42

Об этом сообщил главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев у себя в Telegram-канале. Специалист советует не ходить на культурно-массовые, зрелищные мероприятия. Исключение – утренники в детсадах и школах.

Кроме того, в Роспотребнадзоре призывают праздновать новый год в кругу семьи, чтобы снизить вероятность инфицирования коронавирусом. Такие рекомендации в ведомстве дают из-за роста заболеваемости в регионе, который называют незначительным.

За последние 2 недели среди людей старше 65 лет случаев заражения стало больше на 44,8%, а среди людей 50-64 года – на 20,2%. Число заболевших школьников от 7 до 14 лет увеличилось на 17%, а красноярцев от 30 до 49 лет – на 11%.


Напомним, что в России антирекорд смертности. За 12 месяцев в стране умерли почти 2,5 млн человек, пишут «Ведомости» со ссылкой на Росстат. Больше людей в России умирало только в Великую Отечественную войну. Рождаемость сейчас падает, и страна продолжает вымирать, но теперь – рекордными темпами. По оценке демографов, за неполный год убыль населения превысила 990 тыс. человек. В чем причины антирекорда – в материале «ТВК Красноярск»