Сергей Еремин рассказал, почему реконструкция красноярского цирка затянулась

2021-11-06 08:00:44

Сергей Еремин признал, что реконструкция цирка «идет не по плану». Связывает глава города это с внедрением новых требований к содержанию животных, которые ввели в начале 2021 г.

«Приняли решение откорректировать проект реконструкции цирка. Первоначальный проект, я напомню, был разработан еще в 2017 г. Если бы эти современные требования не были учтены, то наш цирк мог бы не пройти лицензирование и, соответственно, не начать свою работу».

В актуальном проекте увеличат расстояние между кресел зрителей. В ноябре привлекли к работам второго генподрядчика. Мэр заявил, что уже полностью выполнили демонтажные работы и смонтировали инженерные системы.

А после того, как усовершенствованный проект пройдет экспертизу – будут решать вопрос с финансированием.

Сергей Еремин призывает красноярцев «видеть хорошее» даже в такой «сложной ситуации».


Директор красноярского цирка назвал новую дату окончания ремонта здания [учреждение закрыли на реконструкцию в 2019 г.]. Ранее обещали закончить работы ко второй половине 2021 г. Однако сейчас сроки сместились еще на год. В дирекции цирка «ТВК Красноярск» рассказали, что задержка связана с расторжением контракта с УСК «Сибиряк», поисками нового подрядчика и с внесением корректировок в проект реконструкции.