Красноярцы раскритиковали театры и музеи за введение QR-кодов

2021-10-21 16:00:43

Фото: @sibdrama

Невакцинированные красноярцы оставляют оскорбительные комментарии под постами заведений культуры. Театры, концертные залы и музеи в своих Instagram-аккаунтах объясняют, как будут работать с 1 ноября, когда в крае начнет действовать система QR-кодов.

Такие комментарии появились под постом Красноярского драматического театра:

«Зачем вы поддерживаете фашизм? Разберитесь в вопросе, вы не обязаны исполнять нелепые указы. Местная власть является исполнительной, а не законодательной, неужели проще сдаться, чем остаться людьми. А своим таким решение, между прочим, вы нарушаете конституцию РФ».


«Искренне желаю вам прозреть и перестать поддерживать фашизм и сегрегацию. А пока… Такой театр нам не нужен».


«Как вам не стыдно! Вы являетесь исполнителями этого антинародного указа, который разделяет и дискриминирует общество на два лагеря, вы пособники фашистского режима. Раньше таких расстреливали в советское время. А те зрители, которые встают на сторону театра, вы ничем не отличаетесь от них, на вашем месте я бы проявил солидарность с нормальными людьми и объявил бойкот всем таким заведениям. Ведь только так мы сможем оставить это цифровое рабство и издевательство над людьми».


«Благодарю покорно, обожаю театр, но по этим правилам с документами на встречу с искусством никогда не пойду. Ваше подчинение правилам принуждения и разделения людей на овец и баранов, которых надо овценировать и при этом развлекать, мне не подходят. Вы и сами теперь – овценировпнные артисты, прогибаетесь под приказы новых фашистов за свои 30 сребреников! О какой культуре может идти речь? Всё по заказу режима диктаторов».

Подобные слова красноярцы писали и другим заведениям, например, Театру Оперы и Балета, Филармонии, Музею Сурикова, Дому кино, ТЮЗу:

«Нормальные люди к таким не ходят. Вы нарушаете Конституцию и законы».


«Сегрегация по полной программе! Вспомните Германию 40-х годов, когда начиналось все с евреев! Нельзя сидеть рядом, ходить в магазин. Происходит разделение людей на привитых и непривитых!»


«Это делается не для безопасности людей, я думаю, а для сегрегации общества, чтобы приучить людей думать, что искусство служит элитам, а не простым людям. Отучают от посещения культурных мероприятий, чтобы впоследствии сделать посещение концертов и театров не общедоступными»


«Очень жаль, что фашизм проник уже даже в такую возвышенную и благородную сферу общественной жизни как искусство».


«Надеюсь, однажды вам станет стыдно за этот пост».

Есть и те красноярцы, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Однако большинство из них переживает, что уже купили билеты, а теперь из-за отсутствия QR-кодов и справок не смогут пойти. Учреждения сообщили, что билеты можно вернуть. О том, как это сделать, нужно уточнить у заведений.


Напомним, в краевом Роспотребнадзоре заявили, что на мероприятия будут пускать только с документами, подтверждающими прохождение вакцинации или перенесенное заболевание. Красноярцы с медотводом от вакцины не смогут посещать культурные и спортивные события.

 

Последние новости

21.10.2021
В Москве досрочно объявили нерабочие дни: вместе с ними начнется локдаун
21.10.2021
Минцифры хочет разрешить государственным СМИ не отчитываться об иностранном финансировании
21.10.2021
Красноярцев удивили самолеты, которые «едва не столкнулись» в небе
21.10.2021
В Красноярском крае за сутки выявили рекордное количество случаев COVID-19
21.10.2021
Сайт компании «Этажи»: мифы и правда, как на самом деле можно пользоваться сайтом
21.10.2021
Руководить прокуратурой Красноярска будет Па́цан, а не Паца́н
21.10.2021
Роспотребнадзор: медотвод не даст права посещать массовые мероприятия в Красноярском крае
21.10.2021
Пьяный водитель под Красноярском въехал в дерево и продолжил пить водку