СМИ: в Москве скончалась женщина, которая специально заразила себя и детей ковидом

2021-10-21 10:00:55

Об этом рассказали «РИА Новости» со ссылкой на медицинского директора клиники «Семейная» Павла Бранда. Мужчина опубликовал в Facebook фотографии переписки своего знакомого.

По данным издания, 42-летняя женщина где-то прочитала: чтобы облегчить течение болезни, нужно заразиться вирусом от человека, который перенес его в легкой форме. Она якобы пришла со своими двумя детьми к заболевшей подруге и подхватила ковид – в итоге вся семья вместе с мужем заболела, а младшая дочь оказалась в реанимации.

По данным «РИА Новости», женщина долго отказывалась от помощи врачей, и позже в больнице ее спасти не удалось. В опубликованной СМИ переписке сказано, что остальные члены семьи справились с инфекцией: муж и старшая дочь перенесли ее в легкой форме, а младшую уже перевели из реанимации.

«Фильтруйте информацию, которую получаете в интернете, и вакцинируйтесь уже, наконец, кто ещё не успел!» – подписал скрины сообщений доктор.


Напомним, главный санитарный врач заявил, что в Красноярском крае охват обязательной вакцинации расширят с 60 до 80%. Постановление будет подписано в ближайшее время.