В Екатеринбурге 18 человек смертельно отравились метиловым спиртом

2021-10-17 12:00:53

От отравления метиловым спиртом в Екатеринбурге погибли 18 человек – 2 из них скончались в Нижнем Тагиле и в Ревде. Смертельно опасную жидкость, по версии следствия, они купили в Чкаловском районе Екатеринбурга с 7 по 14 октября.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о сбыте небезопасных товаров, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. «По горячим следам» задержаны двое подозреваемых – местные жители 1978 и 1967 годов рождения, сообщили в МВД.

Следователи выясняют точное число пострадавших, а также как долго мужчины занимались незаконным бизнесом. После инцидента прокуратура потребовала проверить рынки, где могут продавать контрафактный алкоголь.


Напомним, в 2015 г. в Красноярске от отравления поддельным виски скончались более 50 человек. В 2016 г. двое красноярцев отравились суррогатным виски Jack Daniel’s. Один из них частично потерял зрение. В августе 2021 г. две красноярки выпили купленный алкоголь и отравились.

В апреле 2021 г. красноярцы рассказали о незаконной продаже спирта на правобережье. По словам местных жителей, алкоголь там продавали не только взрослым, но и несовершеннолетним.