«Дети тряслись от холода»: в Красноярске учеников не пускали в школу из-за того, что они пришли раньше положенного времени

2021-10-15 12:00:45

В редакцию «ТВК Красноярск» обратилась мама учеников школы №63. По ее словам, детей перестали пускать в учреждение из-за особого расписания, по которому каждый класс должен приходить к своему времени. Женщина говорит – обстоятельства бывают разные, неужели нельзя пустить ребенка, если он замерзает?

«На улице холодно, добираются все по-разному. Моих детей пустили, а чужие стояли и тряслись от холода, я не смогла пройти мимо. Такая ситуация там постоянно, я так понимаю. Выходит, что и при терроре дети стоят как мишень. Исключают столпотворение, но создают условия для простывания», – делится красноярка.

Дети стояли на улице около 15 минут. Женщина стала снимать происходящее на видео, но ничего не добилась. В школе ей объяснили, что не имеют права пускать детей раньше времени, ссылаясь на приказ Управления образования.

В Управлении образования «ТВК Красноярск» пообещали дать комментарий позднее.

Ранее в Боготольском районе Красноярского края водитель автобуса высадил детей за плохое поведение. Школьники в метель шли по трассе пешком.