Красноярцам запретили парковаться на проспекте Мира

2021-10-12 20:30:06

Красноярцам запретили парковаться на проспекте Мира. Местным СМИ стало об этом известно из сообщения жительницы города Евгении Леонтьевой.

По её словам, её машину, припаркованную на участке между ул. Диктатуры Пролетариата и ул. Кирова, эвакуировали. Раньше здесь можно было парковаться на правой полосе, теперь по нечетной стороне стоит знак запрета парковки. Кроме неё в такой ситуации оказались больше 20 красноярцев.

«Я была пятой, кто одновременно со мной приехал вызволять машину, эвакуированную с проспекта Мира. Вышли все, видимо, почти в одно время с работы, а авто нет. Так что будьте осторожны, – рассказывает Евгения. — Даже когда работал проект „В центре мира“, парковка была разрешена. Запрещающий знак действовал с вечера пятницы по вечер воскресенья».

В Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства города рассказали, что запрет парковки в выходные дни был временным. Потом специалисты управления зачехлили знаки, чтобы не дезориентировать красноярцев. Но, видимо, кто-то из горожан их расчехлил, а с какой целью это было сделано, непонятно.

Фото: Евгения Леонтьева