Иван Ургант пошутил про красноярскую школу, где День учителя прошел под портретом Сталина

2021-10-07 18:00:42

Новость про праздник в красноярской школе для ведущих «Вечернего Урганта» стал поводом для шутки. Иван Ургант представил, что для антуража детей в школу в этот день привозили черные автомобили, а вместо диктанта ученики писали донос.

«В какой-то момент учителя так увлеклись, что начали накидывать некоторым одиннадцатиклассникам еще по 10 лет учебы. А потом все пошли в кабинет немецкого языка – освободили 9Б класс, а учителя немецкого отправили строить высотку. Хотя, честно говоря, идея то хорошая – вешать портрет и как бы жить в эту эпоху. Вот в этой же школе, когда в прошлом году портрет Петра Первого – дети на сцене курили табак, в конце праздника директору отрубили бороду, а ученицу 9го класса выдали замуж за Арапа. А в позапрошлом году в этой же школе висел портрет Горбачева, ученики начали перестройку школы, а в конце дня развалили ее», – прокомментировал Ургант.

Напомним, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Коваленко пояснила, что это была «стилизация». 
Ранее Иван Ургант и Александр Гудков посмеялись над «открытым уроком» на пустыре в Красноярске. Речь идет о ролике, который сняли жители микрорайона «Образцово». Красноярцы посадили своих детей за парты прямо на пустыре, где в планах должна быть школа.