Красноярке выстрелили в ногу из проезжающей мимо машины: женщина ждала автобус на остановке

2021-09-30 08:00:49

Петарда попала женщине в ногу на остановке «о. Татышев» в Красноярске. Она сидела на скамейке, когда неизвестный выстрелил в людей из окна движущейся в строну ТРЦ «Июнь» машины. Инцидент произошел 29 сентября около 16:00, рассказала «ТВК Красноярск» очевидица.

По ее словам, в момент выстрела на остановке находились около 5 человек. Когда раздался хлопок, они собрались посмотреть, что произошло. У пострадавшей женщины не было ран, удар был не сильно болезненным, но неприятным, передала ее слова собеседница «ТВК Красноярск». Очевидцы сфотографировали остатки петарды, отлетевшей на асфальт. 

По словам женщины, стоящей за остановкой в момент инцидента, за рулем авто были молодые люди. Она отметила, что красноярцы не сразу поняли, что произошло, и не обратили внимания на марку и номер машины.

В полиции «ТВК Красноярск» сообщили, что заявления от пострадавшей не поступало.


Напомним, в августе 2021 г. ночью кидали зажженные петарды под машины во дворе жилого дома. Инцидент произошел в автобусе. Ракетницу ребенок подобрал на улице – изначально все думали, что это простая ручка. В 2020 г. жители Покровки пожаловались на неизвестных подростков, которые ночью кидали зажженные петарды под машины во дворе жилого дома, а затем до утра сбрасывали их из окон квартиры. Они попали на камеры видеонаблюдения.