Руководитель техникума в Назарове заявил, что его хотят уволить из-за поста в поддержку КПРФ

2021-09-29 16:00:44

Директора Назаровского аграрного техникума Николай Мальцев рассказал «ТВК Красноярск», что он разместил в соцсетях информацию о поддержке Бориса Мельниченко и Валерия Исаева.

«Я говорил, что они достойные кандидаты. Мы с ними знакомы лично. Однако агитацию я не вел. И никого не склонял голосовать за КПРФ».

Он добавил, что за несколько недель до выборов в техникум приезжали люди из краевой администрации, которые якобы расспрашивали его о политических взглядах. Мальцев рассказал, что 14 сентября [за несколько дней до начала голосования] его пригласили в министерство. Вручили уведомление о прекращении трудового контракта. По словам руководителя, пост он должен был освободить 17 сентября. Однако до этой даты Мальцев ушел на больничный: поэтому трудовой договор расторгнуть с ним пока не могут.

Местный общественник Ян Шикин создал две петиции: первую – в поддержку директора техникума, вторую – за отставку министра образования.

Он рассказал «ТВК Красноярск», что 736 человек уже подписали петицию. Последний день – завтра. После чего результаты отправят краевым властям и в министерства сельского хозяйства и образования.

В Министерстве образования Красноярского края на вопрос: «действительно ли директора назаровского техникума собираются увольнять из-за агитации в соцсети» – не ответили. Однако единственное, что сказали: «Николай Мальцев третью неделю находится на больничном».

 

Последние новости

29.09.2021
«Про него мемы делают, в группу выкладывают»: студентка рассказала о парне, который хотел устроить резню в красноярском техникуме
29.09.2021
Шойгу, Лавров, Шмелева и Проценко отказались от мандатов в Госдуме
29.09.2021
В Красноярске мужчина избил спутницу под камерой наблюдения в подъезде
29.09.2021
«Нас не спросили»: красноярцы выступили против установки новых сотовых вышек
29.09.2021
В поселке под Красноярском женщина повесила собаку соседей из-за того, что она съела ее гуся
29.09.2021
Источник: красноярский студент хотел устроить резню в техникуме
29.09.2021
В Красноярске из окна 17 этажа выпала женщина
29.09.2021
Сезон фонтанов в Красноярске завершится светомузыкальным шоу на Театральной площади