«Отопительный провал»: красноярцы жалуются на холод в квартирах и ржавую воду в кранах

2021-09-27 16:00:50

В редакцию «ТВК Красноярск» ежедневно поступают десятки обращений от зрителей по поводу холодных батарей. Только за один день на холод в квартирах пожаловались жители Октябрьского и Ленинского районов. Люди рассказывают: чтобы чувствовать себя дома комфортно, приходится надевать теплые вещи и включать обогреватели.

Но если у жителей квартир есть хоть какая-то возможность согреться, то студентам СФУ приходится мерзнуть. В редакцию «ТВК Красноярск» обратилась мама учащегося и рассказала, что на Борисова не включили отопление до сих пор, а пользоваться обогревателями запрещено по технике безопасности. При этом в общежитии уверяют – проблема возникла из-за аварии на теплотрассе.

«Холодно, они спят одетые. Но при этом им не разрешают по технике безопасности даже обогреватели включать. Мы сообщили, нам говорят – пусть местные разбираются, пусть сантехники смотрят, что это якобы на уровне общежития. А общежитие нам говорит: нет, это город не дает. И вот друг на друга посылают, а дети замерзают», – поделилась Марина Максимова, мама студента СФУ.

Также красноярцы стали жаловаться на ржавую горячую воду, которая бежит у них из кранов. Об этом сообщили жители улицы 9 мая, Тимошенкова и Шевченко. В управляющих компаниях ссылаются на ремонтные работы и объясняют, что нормализуют водоснабжение в ближайшее время.