В Северо-Енисейском районе выпал первый снег

2021-09-23 10:00:52

Жители пос. Северо-Енисейский Красноярского края оставили свежие следы на первом снегу. На кадрах видно, что людям пришлось смахивать осадки щеткой с крыши и стекол автомобилей.

В пос. Тея снег тоже покрывает кузова машин, делится местный житель с «ТВК Красноярск».



А в пос. Еруда кадры напоминают начало зимы. На фото автобусная остановка, около которой все пространство покрыло снегом: на нем видны следы от ботинок и колес автомобилей. Сельчане говорят, что надевают теплую одежду.

В Среднесибирском УГМС рассказали, что на этой неделе в Красноярске временами будут небольшие дожди. С четверга по ночам возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью будет от +1 до +5º, а в конце недели опустится до -2º ночью и днем от +4 до +8º. Температурный режим будет на 2-5º ниже средних многолетних значений в этот сезон.

В ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать опасных маневров и не забывать включать фары, а планирующим выезд за город – сменить летние шины на зимние.


Напомним, автомобилистов предупредили о мокром снеге на трассе в Красноярском крае. Проблемный участок находится возле природного парка «Ергаки».

Раннее красноярцы поделились видео первого снега в пригороде.