Массовый парад на сап-досках в Красноярске планируют занести в Книгу рекордов России

2021-09-21 21:59:07

В воскресенье, 26 сентября, в Красноярске может быть установлен рекорд России.

Любители сапбординга соберутся в Красноярске, чтобы провести массовый парад на сап-досках и войти в Книгу рекордов России.

Стоит отметить, что массовое мероприятие с участием сапбордистов в Красноярске проводится в первый раз.

По словам организаторов, участниками фестиваля станут порядка 150 любителей серфинга с веслом. Мероприятие пройдет в это воскресенье, 26 сентября, и начнется в 11 часов на Центральной набережной Енисея.

Также стало известно, что для установления рекорда России необходимо держать ровный строй в одну линию вдоль о. Посадный, однако и это не все. Сапбордистам предстоит пересечь 3,5 км по воде вдоль Центральной набережной от Белого города вплоть до Виноградовского моста.

Необходимо сказать, что в связи со столь масштабным мероприятием Красноярск посетит международное агентство «Интеррекорд», которое планирует зафиксировать рекорд.


Добавим, что в случае отсутствия доски в личном распоряжении, участникам представится возможность аренды у партнёров мероприятия на специальных условиях. Участие в фестивале бесплатное. Необходима регистрация по ссылке: http://welcomekrsk.ru/landing/funsupfest/.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в Красноярске прошел мотопробег в память о погибших мотоциклистах.