Жители Красноярска одобрили реставрацию здания на улице Маерчака

2021-09-12 07:13:13

Здание Красноярского финансово-экономического колледжа, расположенное на улице Маерчака было отреставрировано. Была сохранена даже фреска на одном из фасадов.э

Жителям Красноярска понравилось, как художники-реставраторы провели реконструкцию здания финансово-экономического колледжа, которое находится на улице Маерчака. О плюсах и минусах рассказали на канале «Балконы Красноярска» в социальной сети Instagram.

По мнению автора канала, проект реконструкции здания Красноярского финансово-экономического колледжа – это первый в истории города пример нормальной реновации советской архитектуры.

«Архитекторы сохранили уникальную форму оконных рам при замене их на новые. Здание утеплили, поэтому теперь вместо кирпича оно покрыто штукатуркой. А входную группу заменили на гармонирующую с остальным зданием», - сообщается на канале «Балконы Красноярска».

При этом автор поста отметил, что во время реконструкции было сохранено панно, оставшееся с советских времен. Получилось не хуже, чем в центральной Европе. Он надеется, что в городе со временем будет появляться подобных объектов больше.

Напомним, в начале июля стало известно, что в Красноярске отреставрировали дом архиерея и создали там музей.