«Это не по-мужски»: в Курской области директор вырвал серьгу из уха школьника

2021-09-09 08:00:56

Об инциденте в одной из школ Рыльского района Курской области рассказали местные СМИ со ссылкой на пост ученика в соцсети, сообщил «Коммерсантъ». Директор якобы порвал восьмикласснику ухо после того, как мальчик отказался снять серьгу.

«Регулярно оскорбляет и унижает. Родители разрешают мне носить эту сережку, она никак не мешает учебному процессу!», – приводит слова ученика «Коммерсантъ».

По словам директора школы Александра Андрощика, он не трогал школьника, и ученик травмировался сам. Мужчина отметил, что планирует снова поговорить с родителями подростка о том, что украшение в ухе – это «не по-мужски», пишет Znak.ru.

После того, как информация распространилась в СМИ, прокуратура Курской области начала проверку. Также в конфликте разбираются глава Рыльского района Андрей Лисман и чиновники из Министерства образования.


Напомним, красноярка поставила на колени ребенка, который якобы оскорбил ее 5-летнего сына. Женщина заставила мальчика извиняться. Посторонние люди попытались остановить происходящее, в итоге завязалась драка. Инцидент сняли на видео очевидцы.