«Дети вместо цветов»: красноярские школьники собрали 360 тысяч рублей для тяжело больных детей

2021-09-08 10:00:44

Это всероссийская акция, в рамках которой школьникам предложили не дарить букеты учителям на День знаний, а вместо этого собрать деньги и перевести на специальный счет фонда «Добро24.ру». Чтобы сохранить атмосферу праздника, ученики могут принести один цветок и собрать букет от всего класса.

Собранные деньги распределили между детьми, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Теперь помощь получат 8 ребятишек – у большинства из них детский церебральный паралич. Как отмечает представитель фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева, желание помогать у россиян имеет положительную тенденцию:

«Существует исследование, существует фонд развития филантропии ‘’КАФ’’ в Великобритании. В России есть отделение, они занимаются исследованием благотворительности. Если в 2019 году наша страна не поднималась выше 150 места в рейтинге благотворительности, то в прошлом году мы взлетели очень сильно и попали на 67 место. Это значит, что россияне серьезно больше стали помогать, участвовать в проектах волонтерами».

В красноярском фонде считают, что людей побудила участвовать в благотворительности пандемия коронавируса. Она показала, что люди нужны друг другу, как никогда.


Напомним, что помогать можно в любое время, а не только в честь Дня Знаний или других праздников. Всю информацию о детях, которым нужна помощь, и способах им помочь – можно найти на сайте фонда.

Подробнее о замысле проекта «ТВК Красноярск» рассказала пресс-секретарь фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева.