Возвращение «В центре Мира»: что было на пешеходном проспекте после долгого перерыва

2021-08-29 18:00:40

После перерыва проект «В центре Мира» вернулся с зажигательной детской программы, аниматорами, танцами и спортивными мероприятиями. В сквере Пушкина красноярцы могли сдать нормы ГТО, там же можно было поиграть в японский волейбол с профессиональными спортсменами. 

Для любителей интеллектуального отдыха работала площадка с настольными играми и проводились мастер-классы по «вселенной Гарри Поттера». Насыщенной была и музыкальная программа: сначала на проспекте играл саксофонист, а ближе к вечеру его сменил диджей. А для тех, кто мечтал похвастаться своими вокальными данными, работал открытый микрофон «Поем любимые песни» – горожане вместе с ведущим исполняли лучшие хиты. 

Многие жители города с нетерпением ждали возвращения проекта. Вот, что говорят красноярцы о пешеходном проспекте:

«Замечательно! Погода соответствует, можно погулять, ловим последние дни лета!

-Весело, праздник! Столько ждали момента, чтобы открыли, чтобы люди радовались. И так всё перекрыто коронавирусом, а я хочу чтобы люди радовались, чтобы хотя бы какой-то день выделяли для народа.

-Мне очень нравится, там даже музыкант приходил, здорово было! Мне нравится то, что сейчас такой день, как будто бы веселье, радость».


Впервые проспект Мира в этом году стал пешеходным в июне. Тогда проект проработал всего два уик-энда, после чего из-за коронавируса его поставили на паузу: сначала на месяц, а потом на неопределённый срок. Как заявляют организаторы, теперь проект «В центре Мира» продолжит свою работу до тех пор, пока в городе сохраняется теплая погода. Планируется, что проспект будет пешеходным по выходным до середины сентября.