На ремонт улицы Маерчака в Красноярске выделят 40 миллионов рублей

2021-08-25 20:46:27

Красноярская мэрия ищет подрядчика, который отремонтирует одну из главных улиц Железнодорожного района. Стартовая стоимость контракта на ремонт улицы Маерчака составляет 40,5 миллионов рублей.

В Красноярске в этом году начнут приводить в порядок первый участок дороги на улице Маерчака: от проспекта Свободный до здания финансово-экономического колледжа на улице Маерчака, 20. Ремонтные работы рассчитаны на два года и на них будет выделено порядка 40,5 миллионов рублей. Денежные средства будут предоставлены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В планах у администрации полностью заменить бортовые камни на вибропрессованные, обновить два слоя асфальта и залить улицу прочным покрытием. «Также для удобства обслуживания улицы будут обустроены технические тротуары, а все пешеходные тротуары не только отремонтируют, но и сделают удобными для маломобильных горожан», - рассказывают в мэрии Красноярска.

В порядок приведут также и остановку общественного транспорта, обновят светофоры и обустроят пешеходные переходы. Подрядчика определят в ближайшее время, он должен будет приступить к работе в ближайшее время и завершить ее до 30 ноября 2021 года.

Ранее красноярцы раскритиковали разметку на Виноградовском.